Я уверен, что многие, читающие эту статью, не находят покоя своей душе, так как они не уверены в своем спасении. Возможно, Вы дорогой друг, являетесь одним из них. Вы не уверены, прощены ли ваши грехи Богом. Вы не раз слышали теологическое объяснение прощения грехов, но, по какой-то причине, вы все-равно продолжаете сомневаться. Вы не смогли до сих пор верой принять прощение. Бог дал всему человечеству верный знак спасения от вечной смерти – кровь Иисуса Христа на Голгофе, чтобы всякий, кто верою примет этот знак в свое сердце, не погиб, но имел жизнь вечную.

Во время Тайной Вечери Иисус, взяв чашу и благодарив, подал ученикам и сказал: “Пейте из нее все; ибо это – Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая на прощение грехов.” (Мф. 26:27-28). В другом месте Иисус сказал: “Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.” (Ин.6:53-54)

Апостол Иоанн, описывая силу действия Крови Сына Божьего, говорит: “Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. … Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды” (1Ин. 1:7,9).

Нет ни одного другого средства, ни на небе, ни на земле, которое могло бы гарантировать нам вечное спасение. Как бы мы ни старались праведно жить и поступать справедливо, ни один из нас не способен своими делами достичь вечной жизни. Кровь Иисуса Христа – это единственная гарантия нашего оправдания. Именно эта весть должна чаще всего звучать в церквах. Кровь Иисуса, пролитая на кресте, – это фундамент настоящей церкви. Чем дальше церковь отступает от Истины, тем реже в ней звучит проповедь о крови Христовой.

Дорогой друг, хотите ли вы быть уверены в вашем спасении? Желаете ли вы быть твердо убежденными, что Бог смотрит на вас, как на своего святого дитя? Принимайте верою в свое сердце, душу и разум Голгофскую жертву. Его распятое тело – это истинная пища для нашего духа; Его пролитая кровь – это истинное питие для нашей души. Иисус повис на Голгофском кресте за тебя, и Его пресвятая кровь струилась со креста, как гарант того, что Бог прощает всякого кающегося грешника. Он сказал: “Приходящего ко Мне не изгоню вон” (Ин. 6:37).

 

Павел Гуржий