Среди самых злобных и наиболее приносящих урон, когда-либо существовавших, ложных учений, яляется ложь сатаны, что дни чудес прошли. И самое страшное заключается в том, что эта теория проникла в церкви, завладела умами священнослужителей, пастырей и проповедников. Эта ложь родила больше неверия относительно Бога, чем любая другая  ложь. Но дни чудес не закончились и никогда не закончатся, пока Иисус Христос “вчера, сегодня и вовеки тот же” (Евр. 3:8). Прочитайте следующие свидетельства:

“Я, госпожа Д. С. Таппан, проживающая в г. Портланд, штат Орегон, США, свидетельствую, что происшедшее со мной было на самом деле. Два года назад на окончании моего позвоночника образовалась раковая опухоль. Она разрасталась и распространялась в форме подковы, пока она ни достигла размера почти восьми сантиметров в диаметре, причиняя мне постоянно огромную боль. Я находилась под лечением многих врачей Портланда и Сиэтла, но, несмотря на это, опухоль разрасталась все больше и больше.

Когда все наши деньги истощились, и моя семья впала в совершенную безнадежность и отчаяние, а я была перед лицом жалкой смерти, один из наших друзей расказал нам о Джоне Лэйк, который молился за людей, и по его молитве они получали чудесные исцеления. Луч надежды появился в наших сердцах, и мы немедленно отправились на поиски госпдина Лэйк. Когда мы прибыли в его офис, оказалось, что его там не было по причине отъезда в другой город. Его секретарь Хэрит Грэм предложил помолиться за меня. Он склонился возле меня и со всей искренностью молился Богу избавить меня от этого рака. Вдруг, вся ужасная боль покинула мое тело и больше никогда не вернулась.  В течение последующих трех месяцев мое состояние с каждым днем улучшалось. Мы не знаем, как прекрасно светит на нас солнце до тех пор, пока Божья рука не коснется наши тела и рассеит все наши тучи.”

Миссис Иоанна Грэм была по профессии медсестра. У нее появилась фиброзная опухоль, которую пришлось оперировать.  Ее органы, отвественные за деторождение, были удалены. Позже, ей также делали операцию по удалению желчных камней. Операция прошла не удачно. Когда один из сотрудников нашей миссии прибыл к ней, Миссис Грэм умирала, находясь в бессознательном состоянии. Господь ответил на молитву нашего сотрудника и исцелил ее. Органы, которые были удалены во время операции, вырасли заново, и она стала полноценной женщиной и матерью.

Я хочу, чтобы вы увидели, что в Божьем Духе есть наука, которая превышает науку физики или психологии. Когда человек входит в духовное отношение с Богом и употребляет Его силу, он получает самые научные результаты. Бог сделал то, что никакая медицина и никакая операция не могли сделать. Иисус употреблял многие методы для исцеления людей, и все они были обоснованы наукой. Наука – это открытие путей Божиих.

Джон Г. Лэйк