Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. (Мф. 10: 29 -31)

Говоря это, Иисус хотел утвердить веру учеников в Его попечении о них. Обращаясь к ученикам, Иисус говорил: “Посмотрите на две маленькие птички. Их можно купить за одну мелкую монету, и, несмотря на то, что они почти ничего не стоят в глазах людей, Мой Отец заботится о них. Ни одна из этих птичек не упадет на землю без воли Божьей. Насколько ценней ваша жизнь в глазах Небесного Отца!

Он знает все мельчайшие подробности вашей жизни. Он видит, через что вы проходите, и какие обстоятельства постигли вас. Он не просто знает все о вас, но Он знает вас!

Если Господь знает, сколько волос на твоей голове, неужели Он не вникает во все проблемы твоей жизни? Неужели Ему безразличны твои тайные переживания и томления души?

Сколько раз нога твоя стояла на краю духовного обрыва, но, каким-то чудом, Его невидимая рука сохранила тебя? Сколько раз Он поднимал тебя и ободрял, говоря: “Не бойся! Я с тобою. В этом мире ты будешь иметь скорбь, но мужайся, ведь Я победил мир”?

Если Господь заботится о малых птицах, насколько больше Его попечение о тебе! Твоя ситуация не вышла из-под Его контроля. Ты надежно сокрыт в Его любящей руке.

 

Павел Гуржий