Дорогой друг, возможно, ты проходишь трудные обстоятельства. В какой бы сфере жизни не проявлялось твое испытание, тебе необходимо всецело довериться Богу. Господь знает до мельчайших подробностей твою ситуацию. Он желает научить тебя глубокому доверию. Не охладевай в вере, не теряй упование, но иди смело вперед и увидишь славу Божью. Сам Господь будет сражаться за тебя и введет тебя в свои обетования!

Иисус сказал, что кто идет за Ним и оборачивается назад, тот не благонадежен для Царства Небесного. Потеря веры является поворотом назад. Пусть наше сердце будет наполнено божественной силой. До тех пор, пока мы доверяем Богу, никакие обстоятельства, никакие силы ада не способны воспрепятствовать нам наследовать обетования!

Апостол Павел говорит, что Бог возвысил Иисуса “превыше всякого начальства и власти и силы, и господства, и всякого имение, именуемого не только в этом веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего” (Еф. 1:20 -21). Павел продолжает и говорит, что Бог посадил нас вместе с Иисусом на небесах.

Являясь детьми Божьими, мы находимся намного выше всех земных проблем и трудностей. Все самые искусные замыслы врага не способны остановить нас. Все начальства, власти и силы падшего духовного мира трепещут перед нами. У них не стало защиты; они лишились силы. Ужас нашел на них, и все они пришли в робость (И.Н. 2: 9).

Господь со мною, как сильный ратоборец. Он стеснит врагов моих, и восстающих на меня уничтожит. Господь исполнит волю свою в жизни моей; Он даст отпор ненавидящим меня. Что Бог обещал, то Он исполнит. И если даже в жизни все поколеблется; если все задрожит, все рухнет; если и ополчится против меня целый полк, не убоится сердце мое. Господь со мною; Он – упование мое! Я буду продолжать пребывать в Его присутствии, искать Его лицо, доверять Ему. Я не остановлюсь, не ослабею, не замедлю своего хода. Я не повернусь назад!

 

Павел Гуржий

www.vestnikp.org