Пророк Исаия говорит: “Ищите Господа, когда можно найти Его” (Ис. 55:6). Это означает, что Бога можно найти! И в другом месте Он говорит: “Не говорил Я племени Иакова: “Напрасно ищете Меня”(Ис.45:19).

Если мы стремимся познать Христа и силу Его воскресения, наши поиски обязательно увенчаются успехом. Если Господь дал повеление, чтобы смертные, простые люди искали Его, это означает, что есть путь к познанию Творца. Я с уверенностью хочу ободрить всякого, кто ищет лица Божьего: не смотря на все преграды и препятствия, которые Вы встречаете на пути, если в Вашем сердце есть искренняя жажда познать сердце Бога, Дух Святой непременно ответит на вашу мольбу. Он есть Бог отвечающий! Он верен в своих обетованиях. Он откроет перед Вами двери, которые кажутся закрытыми, Он уровняет все кривизны Вашей жизни; Господь даст победу над всяким грехом и переменит наш характер; Он горы превратит в долины; Бог сделает невозможное возможным; полнота придет в жизнь Вашу, и Ваши глаза увидят Царя во всей Его красоте.

Я верю, что Бог желает вновь зажечь в своей церкви огонь Пятидесятницы. Это будет тот самый огонь любви и служения в силе Святого Духа, о котором говорил Иисус своим ученикам. Я верой вижу, как пламя этого пробуждения уже начинает разгораться во многих местах нашей планеты.

Я не думаю, что нам необходимо увидеть или пережить что-то особое и необычное, чтобы наши сердца наполнила Божья благодать, которая была в первоапостольской церкви. Окружающие Христа люди, видели чудеса, которые Он творил, однако многие из них так никогда и не поверили в Него. Все что нам необходимо для того, чтобы Дух Святой наполнил нас – это просто всем своим сердцем полюбить Иисуса. Когда мы ищем Его, живем Им, дышим Им и стремимся к Нему, Он начинает переплавлять нас, делая из нас сосуды для Своего употребления.

Павел Гуржий