Я вырос в христианской семье. Каждую неделю мы посещали церковь. Моя бабушка, которая жила с нами, заботилась о том, чтобы я ежедневно читал по одной гла­ве из Библии пересказывал прочитанное. Несмотря на то, что я каждое воскресенье бывал в церкви, я не знал Иисуса лично. Большинство своего времени я проводил за компьютерными играми и мирской музыкой, что в по­следствие привело к тому, что в меня вошел диавол.

Я начал играть в видео игры еще будучи совсем ре­бенком. Мне нравилось погружение в мир видео игр, и моя привязанность к ним росла с каждым днем. Я про­водил по 8 – 12 часов в день за играми. Мое поведение начало изменяться. Я становился раздраженным и злым. Я начал смотреть на мир совсем другими глазами. Я по­терял ко всему интерес; у меня больше не было никаких целей.

Моя мотивация куда-то исчезла, в то время как я по­гружался в глубокую депрессию, страх и одиночество. С каждым днем я все глубже погружался в жизнь, в кото­рой не было никакого смысла. Прошло немного время, и я начал думать о самоубийстве.

Проходили годы. Я устал от всего этого, и отчаянно хотел освободиться. Ища выход, я обратился к транс му­зыке. Благодаря музыке я забывал о реальности и входил в другой мир. Это стало моим наркотиком. Но как только заканчивалась музыка, я опять погружался в депрессию.

Я всеми силами хотел избавиться от игровой зави­симости. Я уже потерял всякий интерес к ним, но ни­как не мог их оставить. Многократно я обещал сам себе, что больше не сяду за компьютер, но я не был способен сдержать свои обещания. Я помню, как однажды утром я сказал, что я не буду играть в игры сегодня. Но не успел я придти в себя, как какая-то сила подняла меня с кро­вати и посадила за компьютер. Это была демоническая сила. В бессилии я начал рыдать… .

Я готовился к женитьбе. Примерно за месяц перед моей свадьбой, со мной стали происходить странные вещи. У меня появились непонятные ощущения в теле, особенно в полости живота и горла. Я начал терять ап­петит и не мог есть. Мне постоянно хотелось рвать. Это чувство с каждым днем все больше росло. Я бежал в ту­алет, пытался вырвать, но так как я почти ничего не ел, у меня выходили только слюни. Перед моей свадьбой я провел почти целую ночь в туалете пытаясь вырвать.

Проходили месяцы. Ничего не изменилось и после свадьбы. Моя голова была загружена адскими мыслями и картинами. Они не покидали меня ни на мгновение. Мне казалось, что я сходил с ума. Когда я, в очередной раз, пошел в церковь, во время служения я почувство­вал сильное желание выть и кричать. Желание было на­столько сильным, что я едва сумел подавить его. Какое- то непонятное существо сидело у меня в горле.

Через некоторое время я был на занятиях в колледже. Вдруг, на меня нашла какая-то сила. Она настолько дави­ла на меня, что я был не в силах сдержаться. Мне хоте­лось выть и кричать, что было мочи. Неожиданно, меня сковал дикий страх, и я выскочил на улицу. Я не говорил никому, что происходило со мной, даже моей жене.

Мне было страшно. Меня преследовали картины и мысли, которые меня куда-то гнали. Я не знал, что де­лать. Это была духовная борьба. На протяжении долгого времени я молился, читал Библию, но ответ не прихо­дил. Я ожидал, но казалось, что Бог молчал.

Однажды, я пришел домой, упал на пол лицом в ко­вер и начал рыдать. Я плакал навзрыд; я лежал и молил­ся, плакал и кричал к Богу. Я знал, что если Бог не от­ветит, то я не выдержу и сделаю что-то ужасное.

Когда я так молился, я, вдруг, почувствовал, что на меня сошел мир. Он меня полностью покрыл. Я никогда раньше не испытывал такого мира. Он превосходил все мое понимание. Я никогда не забуду то чувство.

В Феврале 2008 года мы с женой пошли в ресторан отпраздновать ее день рождения. Для меня, же, все каза­лось мрачным и пустым. Я был от всего отрешен. Я был настолько уставшим и измученным, что вообще хотел остаться дома.

Но ради моей жены я пошел с ней в ресторан. Когда мы сидели в ресторане, ожидая, что нам принесут еду, что-то произошло со мной. В одно мгновение я почув­ствовал свободу. Я ощутил, как цепи разорвались, и тяжелый груз свалился с моего тела. Что-то огром­ное вышло из меня в области моей спины. Мне стало очень легко. Я знал, что Бог освободил меня. Слезы радости и счастья полились из моих глаз. Это было семь лет назад, и я до сих пор свободен!

Р.Д.

Сакраменто