МОЖЕТ ЛИ БОГ ВОССТАНОВИТЬ МЕНЯ?

 

Возможно вы, дорогой друг, впали в какое-либо искушение. Вы были верными Богу, но на определенном этапе вашего хождения с Богом, вы ослабли и допустили в ваше сердце охлаждение. Вы отступили от истины и согрешили. Вы поддались на прелести этого мира, или сатана соблазнил вас чем-либо другим. Что бы то ни было, но вы чувствуете, что вы не готовы предстать перед судилищем Христовым. Вы не чувствуете полной свободы в своем сердце. Между вами и Богом есть какое-то препятствие. Ваше сердце полно горечи и непрощения. Но читая эту статью, вы спрашиваете:

– Может ли Бог восстановить меня? Я поступил неправо в очах Его, сделал то, что не должен был. Я увлекся похотениями греховными. Я чувствую себя скверным и недостойным. Я погряз в духовной тьме и не могу стряхнуть с себя этот мрак. Есть ли у Него для меня еще милость? Нужен ли я Ему вообще? Может ли Бог поднять меня, избавить меня от моего прошлого? Захочет ли Он употреблять меня после того, что я натворил?

● Когда-то апостол Петр задавал эти же самые вопросы Богу. Он горько плакал и рыдал пред Богом. И только один Бог знает, что говорил в своей молитве Петр после отречения. Однако, я убежден, что Петр чувствовал себя очень подавленным и ничтожным. Он видел глубину своего падения. Наверняка его молитва была такой: “Господи, я отрекся от Тебя, отступил, не сдержал свое слово. Я нарушил мое обещание быть верным тебе до смерти. Я подвел Тебя. Есть ли у Тебя еще милость для моей души? Слышишь ли Ты меня вообще? Видишь ли меня? Можешь ли Ты поднять меня, можешь ли восстановить меня, после того, что я сделал? Господи, как насчет того обещания, что Ты построишь на мне свою Церковь? Отменяешь ли Ты его?”

Явившись после своего воскресения, Иисус, посмотрев на Петра, спросил его: “Симон Ионин! Любишь ли ты Меня?” Иисус специально назвал Петра его настоящим именем, которое дали ему его родители. На еврейском (арамейском) “Симон” означает “Бог услышал”. И тогда Христос говорит Петру: “Паси овец Моих” (Ин.21).

► Дорогой друг, если вы искренне каетесь в своих грехах, я уверен, что эти же слова Господь говорит и  вам. Господь не требует длинной красивой молитвы, но Он смотрит на искренность сердца. С искренним человеком, Он поступает искренно. Господь говорит: «Я вижу твои слезы раскаяния, слышу твою молитву. Я прощаю тебя! Если ты любишь Меня, у Меня есть для тебя труд в Моем винограднике».

 

 

Павел Гуржий