Man-and-child-hold_2967552b

 

В своей Первосвященнической молитве, незадолго перед распятием, Иисус молился о том, чтобы верующие в Него устояли в этом злом мире.
– Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои… . Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла… . Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Ин. 17)
Иисус знал, что Его последователи встретят на пути много искушений. Нелегко сохранить истину в этом грешном и прелюбодейном мире. И поэтому переживание обо мне и тебе лежало тяжелым грузом на сердце Иисуса. Он знал, что Его время уже было на исходе; Его миссия была почти завершена. Но сердце Иисуса томилось о том, чтобы каждый уверовавший в Него был способен противостать натиску зла.

Он молил, чтобы Отец освящал тебя и меня своим Словом в трудные моменты нашей жизни, когда тьма пытается поглотить нас. Он просил о том, чтобы Отец открывал наши глаза на великие Божии обетования, записанные в Его слове. Чтобы читая их, мы получали подкрепление и силу идти дальше, исполняя Его волю.

Павел Гуржий