strength-and-conditioning-3

 

Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие (2 Тим. 4:17).

Было время, когда Апостол Павел попал в трудные обстоятельства. Все его сотрудники и друзья оставили его. Духовная тьма настолько сгустилась над Павлом, что она готова была поглотить этого верного служителя Христова. Именно в этот момент Павел нуждался в чей-то поддержке, молитве и ободрении. Однако рядом не оказалось никого, кто мог бы Его поддержать. Вспоминая об этом, Павел говорит: “…все оставили меня. Да не вменится им!” (2 Тим 4:16)

Но Господь Иисус видел, что силы Павла были на исходе. Ему необходимо было духовное подкрепление. И потому Сам Иисус явился апостолу, чтобы укрепить его веру! Господь не мог оставить своего искреннего раба без ободрения. Так как Павел совершал порученное ему Богом дело, то и Господь заботился о том, чтобы у него было достаточно силы исполнить волю Божью.

Возможно, ты, стараясь исполнить Божье призвание в твоей жизни, устал и не можешь идти дальше. Твоя ситуация может быть в чем-то сходна с тем, что проходил апостол Павел. Рядом с тобой нет никого, кто мог бы тебя поддержать. Твои силы исчезли, вдохновение пропало, и ты уже готов все оставить.

Знай, что Иисус желает подкрепить тебя в самые трудные моменты жизни. Подобно как Он явился Павлу, Господь хочет придти и к тебе и подарить тебе новые силы. Он желает поддержать тебя и укрепить для труда. Это до сих пор остается Его миссией!

Павел Гуржий