Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море (Авв. 2:14).

Господь желает, чтобы Его дети были наполнены славой и откровением Его могущества. Он не хочет, чтобы мы находились в начатках учения, успокаивая себя тем, что мы приняли дар спасения и посещаем церковь. Я убежден, что у Бога есть множество духовных благ, которыми Он желает обогатить своих детей.  Дух Святой готов вести нас глубже в познание божественных тайн. Он готов возвести нас на высоту, где мы будем способны смотреть глазами веры. Своею кровью Иисус открыл нам доступ к самому престолу Небесного Отца. У нас есть полное право не просто частично знать Бога, но подойти к Нему очень близко – пребывать у Его трона!

Сегодня Господь говорит каждому из нас: “Посмотри на бесконечные просторы морей и океанов. Можешь ли ты взвесить, измерить и исчислить, сколько воды содержат они? Способен ли ты вычерпать воду из морей и океанов? Вот, точно так, как воды наполняют море, Я желаю наполнить твою душу Моей славой!”

Я хотел бы поощрить каждого читателя искать Господа всем своим сердцем. Посмотрите вокруг себя. Неужели Дом Божий наполнен славой в наши дни? Достигли ли мы полноты благодати? Таковы ли действия Святого Духа? Разве Дух Господень умалился? Почему же церковь Христова погрузилась в духовный сон? Почему многие христиане довольствуются своим младенческим духовным ростом? Сколько стремления, искренности и жажды вкладываем мы в наши молитвы о пробуждении? Молимся ли мы о том, чтобы из Дома Господня вышел источник и наполнил эту пораженную землю познанием Божьей славы? Чье сердце томиться сегодня, видя вокруг такое охлаждение? Сколько времени проводим мы в нашей молитвенной комнате ища Господа?

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть (Иоиль 2:28).

Обратите внимание на Божьи планы. В последнее время Господь желает излить свою благодать на всякую плоть! Он приготовил особую меру Святого Духа для каждого жителя земли. “На всякую плоть” – это не только на тех, кто посещает церковь, поет в хоре или участвует в молитвенных служениях. “На всякую плоть” – это также и на тех, кто находится в барах и мирских заведений, кто не желает ничего знать о Боге. Для всех отверженных обществом Господь приготовил дар Святого Духа! Он желает излить свой Дух на тех, кто далек от Него сейчас!

У Бога есть план спасти еще миллионы грешников перед Его вторым пришествием. И я уверен, что Он будет изливать особую благодать на иссохшую землю. Господь посетит еще наше поколение, и многие познают Его силу.

Господь призывает сегодня тебя, дорогой друг, к более близкому хождению с Ним. Давид говорит: “Вкусите, и увидите, как благ Господь” (Пс. 33:9). Чтобы увидеть благость Господню, необходимо приложить усилие – приблизиться к Нему и «отведать» Его.

Да наполнит Господь наши сердца особой жаждой познать Его больше и глубже. Пусть наши сердца никогда не успокоятся в самодовольстве. Лишь жаждущим Господь приготовил великие духовные благословения!

 

Павел Гуржий