В первой главе книги Деяния Апостолов мы видим, как Иисус дал повеление ученикам, чтобы они ожидали обещанного от Отца, и Он сказал им, что через некоторое время они будут крещены Святым Духом. Служение Христа не закончилось на кресте, но Деяния Апостолов рассказывают нам о том, что Он продолжал делать и учить через тех, в ком Он поселился. И наш благословенный Господь Иисус все еще жив, и Он продолжает свое служение через тех, кто наполнен Его духом. Он продолжает исцелять сокрушенных сердцем и освобождать пленных через тех, на кого Он послал свой Дух.

Было время, когда я был настолько связан, что никакая человеческая сила не могла помочь мне. Моя жена уже думала, что я умру. Не было никакой помощи. В то время у меня было лишь тусклое понятие об Иисусе как Целителе. На протяжении шести месяцев я страдал от аппендицита, испытывая иногда временное облегчение. Я отправился в миссионерское путешествие, но был сражен яростной агонией. Меня привезли домой, и я слег в постель. Всю ночь я молился и умолял об освобождении, но оно не приходило. Моя жена была уверена, что я доживал последние минуты, и она послала за врачом. Он сказал, что для меня не осталось никакого шанса – мое тело было слишком слабым. Страдая от аппендицита на протяжении шести месяцев, мое тело полностью истощилось, и потому он думал, что уже было слишком поздно для операции. Он оставил мою жену с разбитым сердцем.

После того как он ушел, к нам пришел молодой человек с одной пожилой женщиной. Я знал, что она была женщина настоящих молитв. Они поднялись ко мне на второй этаж. Этот молодой человек прыгнул на мою кровать и повелел злым духам выйти из меня. Он закричал: «Выйди вон диавол; я повелеваю тебе выйти вон во имя Иисуса!» У меня не было времени для аргументов, которыми я мог бы доказать, что диавола внутри меня не было. Все, что находилось внутри меня, вышло во имя Иисуса, и я исцелился.

Я встал, оделся и спустился вниз. Я все еще продолжал работать сантехником. Я спросил мою жену: «Есть ли какие заказы по работе? Со мной все в порядке, и я иду на работу». Оказалось, что для меня была кое-какая работа, и я,взяв инструменты, пошел выполнять ее. Как только я ушел, пришел опять доктор. Повесив свою шляпу на крючок в прихожей, он поднялся наверх в мою комнату. Но инвалида там больше не было. «Где господин Вигглсворт?» – спросил он. «О, доктор, он ушел на работу», – ответила моя жена. « Вы больше никогда его не увидите живым, – сказал доктор. – Они привезут вам его труп».

Но Господь не был готов к тому, чтобы я стал трупом. С того времени, Бог даровал мне привилегию молиться во многих странах мира за людей с аппендицитом, и я видел множество из них, которые вставали и одевались через пятнадцать минут после того как я помолился за них. У нас есть живой Христос, который готов выходить навстречу в любых ситуациях.

О, если бы Вы только верили Богу! Чтобы происходило? Величайшие чудеса. Некоторые никогда не испытывали Божьей благодати, никогда не имели мир Божий. Неверие обкрадывает их, забирая эти благословения. Можно слышать, но никогда не зачать правду; можно читать Слово, но никогда не разделить жизнь, которую оно приносит. Нам так необходимо, чтобы Дух Святой раскрывал нам Слово и приносил нам жизнь, которая есть Христос. Мы никогда не сможем в полноте понять чудеса этого искупления до тех пор, пока мы не наполнимся Святым Духом.

 

Смит Вигглсворт